Собрание казачьих общин в г. Кашире

25  ноября состоялось первое совместное совещание Окской казачьей общины города  Каширы, Каширского районного отделения МОО Всероссийской общественной организации «Боевое братство», в лице руководителя совета ветеранов Александра Александровича Серяпина, ОМВДР по городскому округу Кашира, в лице председателя совета Алексея Ивановича Бурляева, с вновь назначенным на должность ответственного по взаимодействию с казачеством Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Каширского благочиния протоиерея Виталия Коценко.

На повестке дня — организация гуманитарной помощи жителям  Донбасса и мобилизованным. Походный атаман Окской  казачьей общины Юрий Алексеевич Дорофеев, доложил, как  происходит сбор помощи, как и на чем, доставляют собранное, к месту боевых действий. Выступили представители «Боевого братства» и Совета ветеранов ОМВДР с предложением, о более качественной помощи по сбору гуманитарных средств.

Оговаривались детали предстоящего 27 ноября автопробега в поддержку освободительной миссии  ВС РФ, проводящих специальную операцию. А. А. Серяпин доложил о порядке  пробега, количестве машин, приглашенных гостей и пунктах остановок автотранспорта.

Выступали и другие представители казачества инструктор ВПК «Наследники Победы»  В. Н. Кондаков и кошевой атаман В. Пеньков. Обсуждались планы на дальнейшее тесное сотрудничество казачества и духовенства. В ходе проведения совещания 

25 ноября состоялось первое совместное совещание Окской казачьей общины города Каширы, Каширского районного отделения МОО Всероссийской общественной организации «Боевое братство», в лице руководителя совета ветеранов Александра Александровича Серяпина ОМВДР по городскому округу Кашира, в лице председателя совета Алексея Ивановича Бурляева, с вновь назначенного на должность ответственного по взаимодействию с казачеством Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Каширского благочиния протоиерея Виталия Коценко.

На повестке дня – организация гуманитарной помощи жителям Донбасса и мобилизованным. Походный атаман Окской  казачьей общины Юрий Алексеевич Дорофеев, доложил, как происходит сбор помощи, как и на чем, доставляют собранное, к месту боевых действий. Выступили представители «Боевого братства» и Совета ветеранов ОМВДР, с предложением о более качественной помощи по сбору гуманитарных средств.

Оговаривались детали предстоящего 27 ноября автопробега в поддержку освободительной миссии ВС РФ, проводящих специальную операцию. А. А. Серяпин доложил о порядке пробега, количестве машин, приглашенных гостей и пунктах остановок автотранспорта.

Выступали и другие представители казачества инструктор ВПК «Наследники Победы» В. Н. Кондаков и кошевой атаман В. Пеньков. Обсуждались планы на дальнейшее тесное сотрудничество казачества и духовенства. В ходе проведения совещания были подведены итоги работы в 2022 году, и поставлены задачи на 2023 год.

По окончанию совещания протоиерей Виталий Коценко преподнес в дар казакам свою новую книгу о первом казачьем атамане Б.Б. Игнатьеве, а так же выразил надежду на содружество казачьих общин и Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Каширского благочиния.

Были подведены итоги работы в 2022 году, и поставлены задачи на 2023 год. По окончанию совещания протоиерей Виталий Коценко преподнес в дар казакам свою новую книгу о первом казачьем атамане Б.Б. Игнатьеве, а так же выразил надежду на  содружество казачьих общин и  Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Каширского благочиния.

 

Яндекс.Метрика