Миссия “Марш Мира”

7 февраля началась XII гуманитарная миссия “Марш Мира” в город Кременная ​ в ЛНР.

Ситуация в городе напряжённая, люди находятся в непригодных для жизни условиях, а в городе нет тепла и света. В больнице прифронтового города Кременная, куда поступает большое количество раненых мирных жителей, нет лекарств и продуктов.

Миссия, благодаря большому количеству предпринимателей, собрала обогреватели, генераторы, продукты питания и предметы первой необходимости. ​ Есть уже немало примеров, когда производство специально перепрофилируется ​ под выпуск продукции, необходимой для нужд Донбасса.

Проводить гуманитарную экспедицию приехали ​ представители Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Коломенской епархии председатель отдела — протоиерей Сергий Рыбаков, ответственный за взаимодействие с казачеством — протоиерей Андрей Козорезов и протоиерей Виталий Коценко. Они отслужили молебен о путешествующих и освятили ​ гуманитарный груз.

В миссии “Марш Мира”, ​ примет участие настоятель храма Петра и Февронии г. Кашира, протоиерей Виталий Коценко, ответственный по взаимодействию с казачеством отдела​ взаимодействия с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством и ​ Каширского благочиннического​ округа. Он ​ по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, отправится с миссией в г. Кременная и другие города, находящиеся под обстрелом ВСУ, чтобы поддержать словом и делом людей, находящихся на грани жизни и смерти.
Огромное количество предпринимателей и культурных деятелей включились в гуманитарную миссию “Марш Мира».

Приехала и семья популярной советской и российской певицы, актрисы, композитора Виктории Цыгановой. Виктория Юрьевна вместе с супругом поэтом, продюсером и дизайнером Вадимом Борисовичем Цыгановым, активно участвуют в гуманитарном проекте, казачьи корни обоих супругов не оставили их равнодушными общей беде Донбасса.

Проявить свое милосердие ​ должен каждый из нас внесением посильной лепты в оказание помощи детям, женщинам и старикам, которые пострадали больше всего в этой ситуации и ​ нуждаются в нашей помощи.

Яндекс.Метрика