Зарница в Тарасковской школе

По приглашению директора МБОУ «Тарасковская СОШ» 3 мая 2023 года с обучающимися 5-10 классов школы п. Зендиково была проведена военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню Победы.

Игру организовали и провели общественные организации г. Кашира: МОО «Каширское городское казачье общество», Каширское отделение ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», ОО ветеранов пограничных войск «Каширский пограничник». Помогали на этапах ветераны ОМВД г.о. Кашира и юнармейцы МБОУ «СОШ с УИОП № 2».

6 команд соревновались в разборке-сборке АК-74, снаряжении магазина АК, прохождении полосы препятствий, метании гранат, знании воинских званий, строевой подготовке, отвечали на вопросы викторины, посвященной Великой Отечественной войне. Игру благословил и принял непосредственное участие в ней настоятель храма Петра и Февронии г. Кашира протоиерей Виталий Коценко.

По итогам соревнований все команды получили благодарственные грамоты за участие от ответственного Отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Каширского благочинного округа, протоиерея Виталия Коценко и от общественных организаций г. Кашира за наилучший результат на этапах. Призовые места заняли команды: «Юность» — 1 место, «Патриот» — 2 место, «Патриоты» (самые младшие участники) — 3 место.

Яндекс.Метрика