День работника прокуратуры

День работников прокуратуры Российской Федерации отмечается в России начиная с 1996 года, согласно Указу Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 29 декабря 1995 года «Об установлении Дня работника прокуратуры Российской Федерации».

Дата, когда отмечается День работников прокуратуры России была выбрана главой российского государства не случайно.

12 (23) января 1722 именным указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.

В День​ работника​ прокуратуры ответственный по взаимодействию с казачеством отдела ​ по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством и ​ Каширского благочиннического​ округа, ​ настоятель храма Петра и Февронии г. Кашира, протоиерей Виталий Коценко поздравил с профессиональным праздником ​ руководителя старшего советника юстиции Чернышова Сергея Васильевича и сотрудников Каширской городской прокуратуры. Со словами Благословения батюшка вручил Сергею Васильевичу Благодарственную грамоту и отметил всех сотрудников Благодарственными письмами. Старший советник юстиции поблагодарил ​ протоиерея Виталия Коценко, выразив надежду о дальнейшем сотрудничестве. Ведь это ведомство работает в основном на поле конфликта, а ​ духовность, милосердие должны присутствовать в каждом человеке, ​ особенно в силовых структурах. Батюшка в свою очередь выразил свою признательность, и уважение ведь работники прокуратуры своим трудом вносят значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, в защиту интересов государства и сохранение мира в нашем обществе.

 

Яндекс.Метрика